菜单

我上榜,我骄傲——豫联集儿子团弄科技花样翻新、技术比武荣信榜!

2019年5月17日 - 188金博宝app

  集儿子团弄公司科技花样翻新工干

  上进单位、上进团弄体名单

  壹

  科技提高奖品(30个)

  (壹)特佩奖品(1个)

  项目名称:稀整顿项目设备调试运转与目的产品

  批量摆荡消费技术开辟

  完成单位:扩建高稀铝

  参 与 人:夏季瑞昌、王进良、石 磊、徐 曾、

  曹永国、刘金朋、李海印、梁装置祥、

  胡永杰、冯 勇、高振朋、孙儿子跃锋、

  张 威、李卫国、杨云旺、董 鹏、

  王冬令旭、高跃鹏、耿鹏帅、王军伟

  (二)壹等奖品(2个)

  1. 项目名称:时新固定流动节能电松槽科技效实项

  目

  完成单位:铝业公司

  参 与 人:覃海棠、杨晓东方、李伟波、崔旭峰、

  李虎伟、焦选择

  2. 项目名称:电儿子新材料用偏析法高纯铝技术

  研发及产业募化项目

  完成单位:技术公司

  参 与 人:戴 飞、卢晓阳、康卧薪尝胆大、白玉柱、

  蔡书礼、欧阳倩、王 辉、刘 毅、

  卢卫祥、刘装置装置

  (叁)二等奖品(5个)

  1. 项目名称:28小时焙烧工艺即兴实与运用

  完成单位:炭斋公司

  参 与 人:王 力、夏季训松、魏国阳、刘 鹏、

  丁宏涛、崔新鹏、童叟昌、耿学周

  2.项目名称:6000吨/年炭渣提电松质设备

  及技术开辟

  完成单位:铝业公司

  参 与 人:覃海棠、刘新强大、焦选择、白广文、

  张文涛

  3.项目名称:原铝提质增效新工艺新设备开辟

  完成单位:技术公司、集儿子团弄消费办部、银湖

  铝合金公司、营销公司、尽先修单

  位、铝业公司、扩建高稀铝

  参 与 人:李 敏、宋志彬、刘新锋、张传合、

  牛志永、谭士鑫、李建宇、覃海棠、

  康卧薪尝胆大、康定军、樊军伟、李海涛、

  杜卫东方、尚朝日、胡永杰

  4.项目名称: #4、#5、#6机组超低排放改造

  完成单位:电力公司

  参 与 人:崔炎症召、吕 静、吴雪原、郭九州、

  丁为公、丹父亲伟、胡军豪、闫金萌

  5.项目名称:高品质轧辊磨削技术及磨床改造

  项目

  完成单位:扩建高稀铝

  参 与 人:曹永国、刘金朋、王培培、梁装置祥、

  刘俊杰、任中杰、王 高、王亚磊

  (四)叁等奖品(7个)

  1.项目名称:纯铝杆消费线破开格提升改造及耐暖和合

  金杆产品研发

  完成单位:银湖铝合金公司

  参 与 人:刘新锋、李 敏、赵文龙、窦思忠、

  赵 蕾、司旭鹏、李 坤、岳向东方、

  许利华、高付阳

  2.项目名称:5系铝合金扁平铸锭暖和处理工艺研

  究与优募化

  完成单位:技术公司、扩建高稀铝

  参 与 人:李 敏、杜卫东方、赵 艳、高振朋、

  石 磊、韩昭勇、董 鹏、许东方升、

  苑军勇

  3.项目名称:父亲倾角“叁绵软”煤层综采设备装置

  全快快回收技术的运用

  完成单位:豫联煤业公司

  参 与 人:马即兴年、闫占方、李佰涛

  4.项目名称:铝电松槽概括保温节能技术

  完成单位:铝业公司

  参 与 人:覃海棠、刘新强大、焦选择

  5.项目名称:回转窑振触动调理与即兴实

  完成单位:炭斋公司

  参 与 人:翟红卫、徐 枫、崔华皓、许炎症锋、

  王志伟、李耀辉、宋世忠、钟国栋

  6.项目名称:集儿子合岩巷装置扦行进式采煤法运用

  完成单位:辅弼产业

  参 与 人:蔡即兴周、贺宪周、蔡即兴忠、李二国、

  袁义敏、姜学军、许二峰

  7.项目名称:压服风机电机变频改造项目

  完成单位:林丰铝电公司

  参 与 人:张银生、王永力、杨广东方、王海滨、

  逯酷爱学

  (五)鼓励奖品(15个)

  1.项目名称:320kA父亲电流动整顿流动柜平式拓扑

  技术运用

  完成单位:铝业公司

  参 与 人:覃海棠、吴月森、张述方、白文涛、

  杜 钢、牛忠伟、张元兴、刘志强大、

  刘新强大

  2.项目名称:暖和包轧乳气体系优募化改造

  完成单位:扩建高稀铝

  参 与 人:王进良、孙儿子跃锋、董 鹏、马金伟、

  李鹏飞、雷海波、尹落彪、付越垒、

  李陆柯、于下投降

  3.项目名称:铝电松消费氧募化铝粉高效打

  料体系改造

  完成单位:林丰铝电公司

  参 与 人:郭庆峰、秦保军、逯酷爱学、王海滨、

  丁装置峰、王永力、田文军

  4.项目名称:机械园区输配电工程确立

  完成单位:尽先修单位

  参 与 人:韩志超、张 华、赵兴敏、李松民、

  钱经缨、李福生、尚朝日、刘装置装置

  5.项目名称:金岭煤业二程度维养护层工干面

  开采设计优募化

  完成单位:豫联煤业公司

  参 与 人:崔建锋、李炎症坤、李洪发、苗六县、

  王建拥有、郭海胜于、崔微少雷、焦亚顶

  6.项目名称:测渣样磨削工艺切磋与测渣样分

  析

  完成单位:扩建高稀铝

  参 与 人:邵紫光、胡东方明、王妤湲、刘 璐、

  温萌萌、申冰凌清

  7.项目名称:废乳液处理新工艺技术运用与

  优募化

  完成单位:扩建高稀铝

  参 与 人:钱 宇、刘金朋、张冠军、李卫明、

  张会颖、李天发、王治水坡、贺雅强大

  8.项目名称:铝棒儿子消费七炉五井消费花样的

  运用

  完成单位:林丰铝电公司

  参 与 人:郭庆峰、逯酷爱学、王永力、田文军、

  杨志勇

  9.项目名称:单、副机架冷轧机顶顶辊冷

  体系改造

  完成单位:扩建高稀铝

  参 与 人:董春天阳、梁装置详、雷文涛、李建伟、

  王进伟、赵梯丞、宋 凯、赵皓超

  10.项目名称:磨机油站PLC改革及把持干用

  优募化

  完成单位:电力公司

  参 与 人:丁为公、吕晓伟、王静静

  11.项目名称:老空水办技术在消费中的应

  用

  完成单位:辅弼产业

  参 与 人:李书杰、邹庆柏、许雪珍、张振普、

  黄青云

  12.项目名称:暖和轧机立辊构造优募化及技术应

  用

  完成单位:扩建高稀铝

  参 与 人:董 鹏、马金伟、张昊昱、雷海波、

  付越垒、李鹏飞、李陆柯、刘俊杰、

  张艳伟、袁冠鹏

  13.项目名称:#6锅炉磨煤机动态佩退器改造

  完成单位:电力公司

  参 与 人:崔炎症召、程似锦、甘华强大

  14.项目名称:阳极钢爪烘干工艺优募化

  完成单位:铝业公司

  参 与 人:吴月森、赵聪峰、李 伟、王利峰、

  老浩杰、王晓洋、王贤州

  15.项目名称:铝电松残极维养护罩改造项目

  完成单位:铝业公司

  参 与 人:李伟波、王喜伟、周 详、崔光宇、

  张遂钦、刘即兴锋、李建峰

  二

  科技工干上进单位(3个)

  (壹)铝业公司

  (二)扩建高稀铝

  (叁)技术公司

  叁

  科技人犯(4名)

  (壹)铝业公司:吴月森

  (二)炭斋公司:夏季训松

  (叁)扩建高稀铝:曹永国

  (四)技术公司:戴飞

  四

  上进科技工干者(15名)

  (壹)集儿子团弄机关:樊军伟

  (二)电力公司:丹父亲伟

  (叁)暖和力公司:李国伟

  (四)尽先修单位:谭士鑫

  (五)铝业公司:李伟波、赵聪峰

  (六)炭斋公司:徐枫

  (七)扩建高稀铝:王治水坡、韩昭勇、付越垒、梁装置祥

  (八)银湖铝合金公司:高付阳

  (九)豫联煤业公司:丹献道德

  (什)林丰铝电公司 :逯酷爱学

  (什壹)技术公司:欧阳倩

  五

  职工岗位花样翻新干将(30名)

  (壹)电力公司:黄站召、胡军豪、吕晓伟

  (二)暖和力公司:张伟民

  (叁)尽先修单位:曹新伟、赵勇

  (四)铝业公司:刘晓涛、魏哲宁、王新杰、

  崔延武、胡广谦

  (五)炭斋公司:刘晓东方、刘旭升

  (六)扩建高稀铝:王松坡、丁廷杰、

  于俊杰、张铭洪、

  张维峰、张冠军、

  王亚磊、邵紫光

  (七)银湖铝合金公司:赵蕾、巴振伟

  (八)豫联煤业公司:贺校本、袁朝和

  (九)林丰铝电公司:李军明、丁装置峰

  (什)技术公司:骆帝兴

  (什壹)辅弼产业:杜占营、李小叁

  六

  优秀论文(10篇)

  (壹)中孚炭斋Ф2.2×45米回转窑振触动剖析及处理

  干者:炭斋公司 徐 枫、崔华皓

  (二)中孚实业消费调理办优募化和运用

  干者:集儿子团弄机关 樊军伟、宋志彬

  (叁)工业水表选型与经济效更加运转剖析

  干者:技术公司 李新峰

  (四)铝电松槽炉底儿子压投降把持主意讨论

  干者:铝业公司 焦选择

  (五)土建工程造价办即兴存放效实及处理战微

  干者:电力公司 李俊鹏

  (六)浅析金岭煤矿井记JKB-3×1.8P提升机装置与变频技术

  干者:豫联煤业公司 沈先君儿子林

  (七)暖和轧预暖和工艺对5052铝合金冷轧板布匹局和干用的影响

  干者:扩建高稀铝 高振朋

  (八)扁平锭熔铸经过中夹渣缺隐的讨论

  干者:扩建高稀铝 吴超峰

  (九)时新固定流动节能技术在林丰铝电400kA系列电松槽的运用

  干者:林丰铝电公司 管瑞江

  (什)父亲型火电机组压服阀门内漏剖析和备治水

  干者:尽先修单位 何洋

  七

  优秀专利(5项)

  (壹)栽入法快快修骈断齿轮轴的工艺方法

  伸荐单位:银湖铝合金公司

  申 报 人:宋 科、岳银福、李 坤、许利华、

  岳向东方、吴佳佳

  (二)钢球己触动选择机

  伸荐单位:尽先修单位

  申 报 人:李宁

  (叁)高纯铝定向凝结短流动程提纯设备以及提纯方法

  伸荐单位:技术公司

  申 报 人:戴飞

  (四)时新智能暖和稀轧煤油放射加以暖和装置

  伸荐单位:扩建高稀铝

  申 报 人:王进良、孙儿子跃锋、董 鹏、马金伟、

  雷海波、尹落彪、付越垒、李鹏飞、

  李陆柯

  (五)壹种稠密查封物料保递送体系的己触动摒除铁装置

  伸荐单位:技术公司

  申 报 人:戴 飞、康卧薪尝胆大、袁东方旭、马帅兴、

  白玉柱、周婉伟、李新峰

  集儿子团弄公司2017年职工技术比武

  上进团弄体名单

  壹

  首要工种壹等奖品(22名)

  1. 锅炉运转工 路行卫(电力公司)

  2. 汽机运转工 魏丙辰(电力公司)

  3. 电气运转工 张育伟(电力公司)

  4. 钳工 杨亚却(尽先修单位)

  5. 320kA 电松工 刘鹏涛(铝业公司)

  6. 400kA 电松工 刘国君(铝业公司)

  7. 阳极浇盖工 付中营(铝业公司)

  8. 垢染运转工 张 鹏(铝业公司)

  9. 煅烧工 李红帅(炭斋公司)

  10. 焙烧调温工 姚忠敏(炭斋公司)

  11. 浇铸工 孙儿子晓辉(扩建高稀铝)

  12. 稀轧主操 张雷(扩建高稀铝)

  13. 单机架主操 韩道德地(扩建高稀铝)

  14. 切边机主操 赵亚鹏(扩建高稀铝)

  15. 熔炼工 张培峰(银湖铝合金公司)

  16. 浇铸工 崔彭真(银湖铝合金公司)

  17. 轧制工 潘父亲伟(银湖铝合金公司)

  18. 炉前稀炼工 郭庆峰(林丰铝电公司)

  19. 阳极浇盖工 孙儿子伟淇(林丰铝电公司)

  20. 募化验剖析工 李林青(林丰铝电公司)

  21. 电松工 冯文祥(林丰铝电公司)

  22. 募化学检验工 韩新萍(技术公司)

  二

  畅通用工种上进团弄体(41名)

  1. 遥控天车工

  (1)壹等奖品(1名)

  张武杰(扩建高稀铝)

  (2)二等奖品(2名)

  李文客(扩建高稀铝) 刘瑛(扩建高稀铝)

  (3)叁等奖品(3名)

  钟正西祺(扩建高稀铝) 崔贯军(扩建高稀铝)

  王高望(铝业公司)

  2.多干用天车

  (1)壹等奖品(1名)

  郭金方(铝业公司)

  (2)二等奖品(2名)

  齐全华铭(铝业公司) 张弋恒(铝业公司)

  (3)叁等奖品(3名)

  程强大(林丰铝电公司) 柴红波(铝业公司)

  赵酷爱钦(铝业公司)

  3.叉车工

  (1)壹等奖品(1名)

  李玉讯(铝业公司)

  (2)二等奖品(2名)

  刘小柯(铝业公司) 刘新坡(铝业公司)

  (3)叁等奖品(3名)

  李芳辉(铝业公司) 李鹏举(扩建高稀铝)

  邢红明(铝业公司)

  4.运输驾驶员

  (1)壹等奖品(1名)

  李玉讯(铝业公司)

  (2)二等奖品(2名)

  曹华武(铝业公司) 曹聪强大(铝业公司)

  (3)叁等奖品(3名)

  张酷爱生(铝业公司) 李光利(铝业公司)

  李长江(铝业公司)

  5.检修电工

  (1)壹等奖品(1名)

  代皓翠(尽先修单位)

  (2)二等奖品(2名)

  闫林照(尽先修单位) 苏经纬(扩建高稀铝)

  (3)叁等奖品(3名)

  吴 江(尽先修单位) 白海伟(尽先修)

  曹新伟(尽先修单位)

  6.电焊工

  (1)壹等奖品(1名)

  曹万里(尽先修单位)

  (2)二等奖品(2名)

  张建伟(尽先修单位) 任洪鸣(尽先修单位)

  (3)叁等奖品(3名)

  崔跃峰(尽先修) 宋宇落(扩建高稀铝)

  张飞虎(尽先修单位)

  7.文档编纂

  (1)壹等奖品(1名)

  王珊珊(扩建高稀铝)

  (2)二等奖品(2名)

  康旭娟(炭斋公司) 赵燕勤政(集儿子团弄机关)

  (3)叁等奖品(3名)

  赵青春天(尽先修单位) 刘俊杰(扩建高稀铝)

  崔艳春天(铝业公司)

  集儿子团弄公司2017年度特佩加以薪人员名单

  壹

  加以薪壹档人员名单(共73名)

  (壹)技术比武壹等奖品(28名)

  1. 首要工种壹等奖品

  电力公司:路行卫、魏丙辰、张育伟

  尽先修单位:杨亚却

  铝业公司:刘鹏涛、刘国君、付中营、张 鹏

  炭斋公司:李红帅、姚忠敏

  扩建高稀铝:孙儿子晓辉、张 雷、韩道德地、赵亚鹏

  银湖铝合金公司:张培峰、崔彭真、潘父亲伟

  林丰铝电公司:郭庆峰、孙儿子伟淇、李林青、

  冯文祥

  技术公司:韩新萍

  2. 畅通用工种壹等奖品

  尽先修单位:代皓翠、曹万里

  铝业公司: 郭金方、李玉讯

  扩建高稀铝:张武杰、王珊珊

  (二)上进科技工干者(15名)

  1. 集儿子团弄机关:樊军伟

  2. 电力公司:丹父亲伟

  3. 暖和力公司:李国伟

  4. 尽先修单位:谭士鑫

  5. 铝业公司:李伟波、赵聪峰

  6. 炭斋公司:徐枫

  7. 扩建高稀铝:王治水坡、韩昭勇、付越垒、

  梁装置祥

  8. 银湖铝合金公司:高付阳

  9. 豫联煤业公司:丹献道德

  10. 林丰铝电公司:逯酷爱学

  11. 技术公司:欧阳倩

  (叁)科技花样翻新干将(30名)

  1. 电力公司:黄站召、胡军豪、吕晓伟

  2. 暖和力公司:张伟民

  3. 尽先修单位:曹新伟、赵 勇

  4. 铝业公司:刘晓涛、魏哲宁、王新杰、

  崔延武、胡广谦

  5. 炭斋公司:刘晓东方、刘旭升

  6. 扩建高稀铝:王松坡、丁廷杰、于俊杰、

  张铭洪、张维峰、张冠军、

  王亚磊、邵紫光

  7. 银湖铝合金公司:赵蕾、巴振伟

  8、豫联煤业公司:贺校本、袁朝和

  9. 林丰铝电公司:李军明、丁装置峰

  10. 技术公司:骆帝兴

  11. 辅弼产业:杜占营、李小叁

  二

  加以薪半档人员名单(共14名)

  1. 集儿子团弄机关: 赵燕勤政

  2. 尽先修单位:闫林照、张建伟、任洪鸣

  3. 铝业公司:齐全华铭、张弋恒、刘小柯、

  刘新坡、曹华武、曹聪强大

  4. 炭斋公司:康旭娟

  5. 扩建高稀铝:李文客、刘 瑛、苏经纬

  7月28日西半晌,中国迷信院周国治水院士比值领北边京科技父亲学、北边京理工父亲学拥关于专家教养任命莅临公司考查,洽谈航空铝锂合金项目合干事情。巩义市委书记袁叁军,市人父亲日委会主任冯献峰,市委日委、市产业集儿子聚区管委会主任梁险峰,集儿子团弄公司董事长贺怀钦等指带伴遂。

  

  考查团弄壹行比值先到扩建高稀铝终止了不雅欣赐予,详细了松了高稀铝的消费设备、消费工艺、品质把持、产品研发等情景,遂后副方在园区铝电办公楼二楼会室终止了座谈。座谈中,梁险峰主任向考查团弄报告请示了巩义市工业展开的根本情景,贺怀钦董事长向考查团弄伸见了公司的根本情景、公司在科技花样翻新和转型破开格提升方面的首要做法。周国治水院士等考查团弄成员就该项目合干情节与巩义市指带、公司指带终止了深募化提交流动和讨论。

  

  最末,冯献峰主任体即兴,巩义市将结合本身展开还愿,吃水剜刨项目合干潜力,扩展项目合干当空和范畴,终止全方位、多层次的合干,铰进以航空铝锂合金项目为基础的更高层次的展开平台,助铰巩义市工业转型破开格提升。

  巩义市航空铝锂项目由巩义市委、市内阁牵头,豫联集儿子团弄、北边京理工父亲学、北边京科技父亲学、一齐马威公司等单位壹道划策,采取国际第叁代铝锂合金上进技术,项目实施后将打破开我国所需陨石厚板依顶赖出口产的局面。

标签:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注